Talleres Maldonado en Esplugues de Llobregat

Taller de reparación de automóviles en el barrio de Can Cervera
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Talleres Maldonado - Taller de reparación de automóviles en Esplugues de Llobregat

Talleres Maldonado es un taller mecanico en Hospitalet de Llobregat (L) (Barcelona) especializado en la reparación de automóviles, atendiendo coches, turismos, SUV y furgonetas. Ofrece servicios adaptados a las necesidades de mantenimiento y reparación de vehículos, con acceso para sillas de ruedas que facilita la visita a todos los clientes.

Servicios de Talleres Maldonado

Este taller de reparación de automóviles está ubicado en Carrer de Pau Torres, 9, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona. Cuenta con un horario amplio, abierto todos los días de la semana en dos turnos: de 8:30 a 13:30 y de 15:30 a 19:00. Para contactar dispone de teléfono y web. Aunque no se especifican servicios concretos, se trata de un taller mecanico generalista que puede atender revisiones y mantenimiento, reparación y otros trabajos comunes en coches y motos.

¿Donde esta Talleres Maldonado?

Talleres Maldonado se encuentra en Carrer de Pau Torres, 9, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona, Hospitalet de Llobregat (L) (Barcelona), CP 08950. Ver mapa completo en la ficha para llegar comodamente.

¿Cuales son los horarios de Talleres Maldonado?

Los horarios de Talleres Maldonado son de lunes a domingo con dos franjas: de 8:30 a 13:30 y de 15:30 a 19:00, ofreciendo atención continua durante toda la semana.

Dirección y datos de contacto de Talleres Maldonado

📍
Carrer de Pau Torres, 9, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona
📍 Carrer de Pau Torres, 9, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona🚗 Cómo llegar📞 +34933718605
🌎 Visitar web

Servicios de Talleres Maldonado

✔ Acceso para sillas de ruedas

Talleres Maldonado tiene una valoración de 4.4 sobre 5 basadas en 20 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de Talleres Maldonado en Esplugues de Llobregat

En tallerguia.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Excelente taller, grandes profesionales con muchísima experiencia sobre todo en Mercedes Benz, llevo mi coche a este taller desde hace mas de 7 años, tanto el Taxi como el particular, buenos precios, bastante ajustados, y un buen asesoramiento siempre

Usuario

Grandes profesionales, unos especialistas en los vehículos Mercedes. Buen servicio y cuidadosos con los vehículos, precios ajustados acordes con el trabajo. Ofrecen un servicio mejor que el oficial cobrando lo justo.

Usuario

Encantado con este taller, Antonio, el dueño, un profesional como la copa de un pino. Lo malo es que siempre tiene el taller lleno, por algo será.

Usuario

Todo supercorrecto y muy buenos precios.

Usuario

Taller de trato familiar, cercano, con garantia, precio ajustado, buen trato. De confianza. Lo recomiendo. Rápidos y muy profesionales. Si tienes un M-Benz lo aconsejo.

Usuario

Si tienes un Mercedes, no lo dudes. Mejor servicio y atención que en el concesionario a un precio sin comparación. Actualizo mi reseña anterior con lo último ocurrido. Hace un par de años el cambio automático, con más de 250.000 km, falló. Lo llevé a este taller y Antonio, en un plazo relativamente corto lo reparó y se molestó en buscar piezas de intercambio para rebajar la factura. Hace tres meses, algo que sabíamos que podía ocurrir, falló la centralita. La enviaron a reparar a Alemania por una fracción del coste de la nueva. A fecha de hoy, y cerca de los 300.000 km, mi vehículo parece haber salido de fábrica. Mientras me dejen seguir circulando con él no pisaré otro taller.

Usuario

Excelente equipo de profesionales y en especial Antonio, que además de eso tiene una calidad humana incomparable. Nos ha salvado el día! Si tienes un Mercedes no dudes en acudir a este taller.

Usuario

Buenos días! Primero quería agradecer la paciencia y profesionalidad de los trabajadores, empezando por Mati, extraordinaria y una paciencia enorme , El señor Antonio porque es un señor de 10, los mecánicos Jonathan, Oscar y Alberto insuperables dado la cantidad de trabajo que desempeñan, yo personalmente llevo Hace Unos años mi Mercedes clase V y nunca he tenido problemas a más he podido ver como me hacen el mantenimiento y lo cambian todo no como otras empresas que te dicen que cambian piezas y no lo hacen a más te explican con paciencia el porqué de las cosas y porque sucede esto,espero que dure muchos años porque no concibo llevar el coche a otro lugar , también decir que son humanos y no máquinas así que a veces los coches no duran para toda la vida , felices fiestas y año nuevo 2026, Gracias

Información de Talleres Maldonado

Nombre
Talleres Maldonado
Categoría
Taller de reparación de automóviles
Provincia
Barcelona

Horario de Talleres Maldonado

Lunes8:30–13:30, 15:30–19:00
Martes8:30–13:30, 15:30–19:00
Miércoles8:30–13:30, 15:30–19:00
Jueves8:30–13:30, 15:30–19:00
Viernes8:30–13:30, 15:30–19:00
Sábado8:30–13:30, 15:30–19:00
Domingo8:30–13:30, 15:30–19:00

Preguntas frecuentes sobre Talleres Maldonado

¿Cuál es el teléfono de Talleres Maldonado?

El teléfono de Talleres Maldonado es +34933718605.

¿Dónde está Talleres Maldonado?

Talleres Maldonado está en Carrer de Pau Torres, 9, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona, Esplugues de Llobregat.

¿Qué horario tiene Talleres Maldonado?

El horario de Talleres Maldonado es: Lunes: 8:30–13:30, 15:30–19:00. Martes: 8:30–13:30, 15:30–19:00. Miércoles: 8:30–13:30, 15:30–19:00. Jueves: 8:30–13:30, 15:30–19:00. Viernes: 8:30–13:30, 15:30–19:00. Sábado: 8:30–13:30, 15:30–19:00. Domingo: 8:30–13:30, 15:30–19:00.

¿Qué valoración tiene Talleres Maldonado?

Talleres Maldonado tiene una valoración de 4.4 sobre 5, basada en 20 opiniones.

¿Tiene página web Talleres Maldonado?

Sí, puedes visitar la web de Talleres Maldonado en https://tallerescga.com/taller/talleres-maldonado/.

Talleres mecánicos cerca de Talleres Maldonado

📍
Talleres Pascual
Talleres Pascual
Taller de reparación de automóviles · 64m
★ 4.5 (20)
📍
Tallers Molí
Taller de reparación de automóviles · 95m
★ 4.4 (18)
📍
Spc Car Service
Taller de reparación de automóviles · 282m
★ 4.9 (20)
Talleres Santiago Montero
Talleres Santiago Montero
Taller de reparación de automóviles · 353m
Talleres Game S. C.
Talleres Game S. C.
Taller de reparación de automóviles · 396m
📍
Gdecar
Taller de reparación de automóviles · 594m
★ 4.5 (20)
📍
Bosch Car Service Divehica
Taller de reparación de automóviles · 655m
★ 4.7 (10)
Taller Gran Prix
Taller Gran Prix
Taller de reparación de automóviles · 745m
★ 4.8 (10)
📍
AMQ Service
Taller de reparación de automóviles · 782m
★ 4.7 (20)